24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

В Минске пройдет конференция по вопросам освоения продукции военного назначения, полученной в рамках военно-технического сотрудничества ОДКБ

15.03.2010
Минск, 15 марта. 17-18 марта в Минске пройдет научно-практическая конференция "Проблемы освоения и эксплуатации продукции военного назначения, полученной в рамках военно-технического сотрудничества ОДКБ". Как сообщила пресс-служба белорусского Министерства обороны, планируется, что участники форума обсудят и обобщат полученный в армиях государств - членов ОДКБ опыт освоения и эксплуатации вооружения и военной техники, выработают пути совершенствования освоения, эксплуатации, проведения войскового и заводского ремонтов вооружения и военной техники, посетят Государственный военно-промышленный комитет, ряд предприятий военно-промышленного комплекса страны. В конференции примут участие представители секретариата и Объединенного штаба ОДКБ, вооруженных сил Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости