24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

РИА Новости: Конференция о самообороне в рамках ОДКБ прошла в Ереване

06.05.2014

Конференция о самообороне в рамках ОДКБ прошла в Ереване

5 мая — РИА Новости. Международная научно-практическая конференция "Коллективная самооборона: политические проблемы и правовые аспекты" прошла в Ереване, сообщили РИА Новости в Институте ОДКБ в Армении.

На конференции обсудили самооборону международных организаций, роль ОДКБ в обеспечении региональной безопасности, вопросы экологической агрессии и информационной безопасности.

К участию были приглашены ученые, эксперты, политологи, преподаватели, практические работники из государств-членов ОДКБ, а также из университетов и научных центров стран СНГ, Европы и других регионов мира.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости