24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

"Новости-Армения": ОДКБ и Армения и продолжат сотрудничество с целью повышения эффективности Организации

12.11.2013

11 ноя – Новости-Армения. Армения и ОДКБ продолжат сотрудничество с целью повышения эффективности работ в рамках Организации, сообщает пресс-служба Совета национальной безопасности Армении по итогам встречи секретаря Совбеза Артура Багдасаряна с генсеком ОДКБ Николаем Бордюжей.

«В ходе встречи собеседники обсудили вопросы, связанные с процессом реализации достигнутых ранее договоренностей, деятельностью в Армении Академии ОДКБ, а также вопросы, связанные с претворением в жизнь решений, принятых на состоявшемся 23-го сентября в Сочи заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ.

В Москве пройдет первая Международная конференция ОДКБ по миротворческой деятельности и ее роли в обеспечении коллективной безопасности

Сайт Посольства Беларуси в России, 11 ноября 2013

14 ноября с.г. года в 10.00 в Москве в Российском институте стратегических исследований состоится Международная конференция «Миротворческая деятельность, ее роль и место в поддержании международного мира и обеспечении коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности».

В ней примут участие заместитель Генерального секретаря ООН по миротворческой деятельности Эрве ЛАДСУС, Генеральный директор Международной организации по миграции Вильям Лейси СВИНГ, Генеральный секретарь ОДКБ Николай БОРДЮЖА, представители ОБСЕ, Международного комитета Красного Креста, Генерального штаба ФС РФ, а также других заинтересованных министерств и ведомств, ученые, ветераны миротворческих операций государств-членов ОДКБ, политологи и эксперты в сфере международной безопасности. В мероприятии примет участие белорусская делегация во главе с представителем Государственного секретаря Совета Безопасности Республики Беларусь.

Данное мероприятие является первым международным форумом, который организуется в рамках ОДКБ в сфере миротворчества.

Предполагается, что предстоящее обсуждение международного опыта миротворческой деятельности и проблематики современного миротворческого процесса в целом с последующим всесторонним анализом полученных результатов будет способствовать определению целесообразных направлений совершенствования механизма миротворческой деятельности ОДКБ в интересах его возможной практической реализации.

Делегация ОДКБ в Десантном училище

Рязанский информационный форум, 11.11.2013

В период с 5 по 9 ноября 2013 года на базе РВВДКУ проводится сбор с командирами подразделений назначенных в состав воинских контингентов миротворческих сил под руководством заместителя командующего ВДВ по миротворческим силам и КСОР генерал-майора Вязникова Александра Юрьевича.

В рамках сборов 6 ноября 2013 года училище посетила делегация ОДКБ во главе с начальником Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности генерал-лейтенантом Студеникиным Александром Игоревичем.

Делегация ознакомилась с учебно-материальной базой училища, посетила занятия, провела беседу с курсантами специального факультета училища, представителями государств участников ОДКБ.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости