24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков принял участие в открытие международной выставки средств обеспечения безопасности государства "ИНТЕРПОЛИТЕХ-2015" в Москве

20.10.2015
PA200026.JPGЗаместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков принял участие в открытие XIX Международной выставки средств обеспечения безопасности государства ИНТЕРПОЛИТЕХ / INTERPOLITEX - 2015 на ВДНХ в Москве. Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колкольцев и Министр по чрезвычайным ситуациям Россиии Владимир Пучков дали старт началу работы  ИНТЕРПОЛИТЕХ / INTERPOLITEX - 2015. Организация Договора о коллективной безопасности также является многолетним участником выставки ИНТЕРПОЛИТЕХ / INTERPOLITEX. В этом сезоне ее стенд находится в центре 75-го павильона, где разместились выставочные экспозиции ведущих производителей вооружения, боевой и специальной техники, средств связи и полицейской экипировки, охраны и обеспечения безопасности. Экспозиция выставки ИНТЕРПОЛИТЕХ-2015 размещается на площади 25,5 тыс. кв. м в трех экспозиционных залах.PA200010.JPG

Важнейшим аспектом деятельности выставки ИНТЕРПОЛИТЕХ является поддержка мероприятий выставки со стороны Правительства России, что позволяет участникам выставочной и демонстрационной программы экспонировать продукцию военного и специального назначения.

      Выставка средств обеспечения безопасности государства - уникальное конгрессно-выставочное мероприятие, имеющее международный и федеральный статус и значение, проводится с целью предоставления производителям, поставщикам и потребителям современных специальных технических средств и вооружений эффективного инструмента решения целого комплекса рекламно-маркетинговых задач, мониторинга рынка и заключения торговых сделок.

PA200061.JPGPA200060.JPG В выставке принимает участие и МЧС России. В пресс-службе ведомства сообщили, что выставочная экспозиция будет представлена рядом современных разработок, среди которых комплекс мобильных средств обучения в области безопасности жизнедеятельности, программный комплекс динамического анализа природных, техногенных и биолого-социальных рисков на территории РФ, робот андроидного типа, техника для тушения пожаров в больших городах, а также специальное оборудование, применяемое в условиях Арктики.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости