24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

В Москве пройдет 2-й Международный юношеский фестиваль по самбо команд из государств – членов ОДКБ на призы Организации Договора о коллективной безопасности

06.09.2017

   8-9 сентября с.г. в Москве пройдет 2-й Международный юношеский фестиваль по самбо на призы Организации Договора о коллективной безопасности. Мероприятие приурочено к 25-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 15-летию создания ОДКБ. Организаторами выступили Всероссийская федерация самбо совместно с Секретариатом ОДКБ.

    Одной из приоритетных задач фестиваля является популяризация самбо среди молодежи как эффективного средства их физической и волевой подготовки к службе в вооруженных силах и правоохранительных органах государств - членов ОДКБ.

    Соревнование будет проходить по возрасту среди юношей и является подготовкой к первенству мира, которое состоится в октябре этого года в Сербии. В соревнованиях планируется участие более 70 самбистов из 6 государств – членов ОДКБ: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и России. В программе фестиваля также запланирована работа спортивного лагеря, в рамках которого для молодежи будет проводиться мастер-класс известных борцов.

     В мероприятии ожидается участие заместителя Генерального секретаря ОДКБ Валерия Семерикова, заместителя Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев, Президента Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

     Открытие фестиваля состоится 8 сентября 2017 года во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина по адресу: г.Москва. ул. Авиамоторная, д. 40).


Программа фестиваля:

8 сентября

10.00-16.30 Предварительные поединки.

18.00 Торжественное открытие фестиваля и Финальные встречи, награждение победителей и призеров, подведение итогов, закрытие соревнований.

9 сентября

Международный спортивный лагерь (спортивно-тренировочные схватки, обмен опытом в организации тренировочного процесса, мастер класс известных спортсменов). В культурную программу в этом году войдет: посещение Красной площади и музея «Центральный дом авиации и космонавтики ДОСААФ РФ».

Аккредитация представителей СМИ:

8-925-159-88-90,

e-mail: anna.sambo2016@gmail.com, Иваницкая Анна.

_________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7-495-795-27-10

+7-495-621-33-23-тел/факс

Эл.почта: odkb-pressa@gov.ru

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости