24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

В МИД Беларуси заявили, что в период председательства в ОДКБ Республика Беларусь сосредоточится на консолидации усилий международных организаций по укреплению мира и безопасности

01.11.2016

Белоруссия в период председательства в ОДКБ сосредоточится на вопросах безопасности

       Беларусь в период своего председательства в Организации Договора о коллективной безопасности сосредоточится на консолидации усилий международных организаций по укреплению мира и безопасности. Об этом сообщили 31 октября в МИД Республики Беларусь.

     «В период председательства Беларуси в ОДКБ государства - члены этой Организации планируют инициировать ряд совместных с ООН встреч и мероприятий по наиболее актуальным международным вопросам», — говорится в сообщении.

     «Исходя из своей убежденности в неразделимости мира, безопасности и прогрессивного устойчивого развития, Беларусь и другие страны ОДКБ будут способствовать коллективной работе международных организаций для укрепления мира и безопасности», — отметили в МИД Белоруссии, передает РИА Новости.

     «В своем выступлении от имени государств-членов ОДКБ постоянный представитель Беларуси при ООН Андрей Дапкюнас изложил основные подходы к выстраиванию партнерских отношений между ОДКБ и ООН. Он отметил, что многофункциональность ОДКБ позволяет вести практическое взаимодействие с ООН по многим направлениям: миротворчество, борьба с терроризмом и наркоторговлей, преодоление последствий чрезвычайных ситуаций, противодействие торговле людьми и нелегальной миграции», — говорится в сообщении МИД Республики Беларусь.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости