24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

О рабочей поездке Генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи в Нью-Йорк 24-27 сентября

23.09.2014

     В период с 24 по 27 сентября с. г. состоится рабочая поездка Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Николая Бордюжи в Нью-Йорк, где «на полях» 69-й сессии Генеральной ассамблеи запланированы встречи с Генеральным секретарем ООН ПАН Ги Муном и заместителем Генсека ООН по операциям по поддержанию мира Э. Ладсусом. В фокусе внимания - обмен мнениями по различным аспектам сотрудничества в сфере миротворчества, гуманитарной деятельности, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, борьбы с транснациональными угрозами и вызовами безопасности и обсуждение перспектив расширения взаимодействия между ОДКБ и ООН в этих областях.

     В Нью-Йорке Николай Бордюжа также примет участие в неформальной встрече министров иностранных дел государств-членов ОДКБ, посвященной обсуждению вопросов повестки дня 69-й сессии ГА ООН, выполнению Коллективных указаний постоянными представителями государств-членов ОДКБ при ООН и совершенствованию этой работы в ООН и других международных организациях.

     В ходе визита ожидаются также встречи и контакты Генерального секретаря ОДКБ с руководителями других международных и региональных организаций.

______________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7(495)-795-27-10

+7 (495)-621-33-23

odkb-pressa@gov.ru

odkb-pressa@mail.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости