24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Находящийся с визитом в Армении Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа провел переговоры с Президентом страны Сержем Саргсяном и Министром обороны Сейраном Оганяном

23.03.2015

         В Армении 22-24 марта с визитом находятся генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и начальник Объединенного штаба ОДКБ, генерал-лейтенант Александр Студеникин.

       Президент Армении Серж Саргсян обсудил в понедельник с находящимися в Армении с рабочим визитом генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей и начальником Объединенного штаба ОДКБ Александром Студеникиным вопросы сотрудничества в рамках Организации, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

       В частности, собеседники обсудили проведение запланированных совместных мероприятий, в том числе, подготовительные работы к учениям Коллективных миротворческих сил ОДКБ «Нерушимое братство-2015», которые пройдут в Армении в текущем году.

     Собеседники также обсудили вопросы, связанные с обеспечением Организацией безопасности в Кавказском регионе.

        Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, 23 марта состоялась встреча министра обороны Сейрана Оганяна с Николаем Бодюжей и Александром Студеникиным.

        В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся реализации решений, принятых на зимней сессии СКБ ОДКБ, направленных на развитие военной составляющей ОДКБ, международной и региональной безопасности.

      Особое внимание было уделено реализации запланированных на текущий год мероприятий, в частности, подготовке к проведению в Армении совместных учений «Нерушимое братство – 2015».


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости