24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

На учении ОДКБ "Нерушимое братство-2015" в Армении командование Коллективных миротворческих сил провело работу по организации операции по поддержанию мира

01.10.2015


      В Республике Армения сегодня, 1 октября, продолжился второй этап учения "Нерушимое братство-2015": "Подготовка операции по поддержанию мира Коллективными миротворческими силами ОДКБ", который начался еще вчера. Учение проходит на полигоне «Баграмян» в 65 км от Еревана.

MB2_6285.jpg


     Военно-политическая и стратегическая обстановки по замыслу учения разработаны для выработки совместных мер по предотвращению и урегулированию кризисной ситуации, защите на коллективной основе безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитета условного государства-члена ОДКБ.

MB2_5582.jpg


       В ходе второго этапа были рассмотрены вопросы организации операции по поддержанию мира Коллективными миротворческими силами ОДКБ и занятия подразделениями Коллективных миротворческих сил ОДКБ участков ответственности.

        Командующему Объединенным командованием КМС ОДКБ был вручен Мандат (по учению) на проведение операции по поддержанию мира.

.      Подразделения миротворческого контингента КМС ОДКБ совершенствовали практические навыки, связанные с выполнением миротворческих задач. Так спецподразделения контингентов Армении и России провели тренировки по скрытому наблюдению за действиями условных бандформирований и штурму здания, захваченному экстремистами. Миротворческие контингенты военнослужащих Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Армения отрабатывали действия миротворческих подразделений при обнаружении автомобиля на минном поле во время патрулирования, его подрыв самодельным взрывным устройством, проверки документов, досмотр транспортных средств и взаимодействие со СМИ.

MB2_6113.JPG


MB2_6332.jpg

Совместное учение "Нерушимое братство-2015" с Миротворческими силами ОДКБ проводится на учебном центре "Баграмян" Вооруженных Сил Республики Армения. Это учение плановое и носит открытый характер. Не него приглашены представители Международного Комитета Красного Креста, Департамента операций по поддержанию мира ООН, других международных и региональных организаций.

___________________________________________________________

Объединенный пресс-центр учения "Нерушимое братство-2015"

+7-495-795-27-10

+374-99-41-12-13

odkb-pressa@gov.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости