24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Комментарий Генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи в связи с подписанием соглашения по Иранской ядерной программе

15.07.2015
        Приветствуем успешное завершение переговоров по проблематике иранской ядерной программы, долгие годы вызывавшей серьезную озабоченность международного сообщества и оказывавшей негативное воздействие на обстановку в регионе, глобальный процесс обеспечения ядерного нераспространения. Внесен важный вклад в дело укрепления международного мира и безопасности, последовательного соблюдения норм международного права и принципов отношений между государствами, закрепленных в Уставе ООН.

        Уверены, что нормализация ситуации вокруг Ирана, снятие ограничений на участие Исламской Республики Иран в политических и экономических процессах в регионе и в мире послужит делу укрепления международного взаимодействия. Выражаем готовность внести свой вклад в общие усилия по обеспечению мирного и стабильного развития региона.

Генеральный секретарь ОДКБ Н.Бордюжа


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости