24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Команда России заняла первое место на первых Международных соревнованиях по практической стрельбе на Кубок ОДКБ

18.07.2015

       16 - 17 июля 2015 года в Серпуховском районе Подмосковья на территории стрельбища Общественной спортивной организации «Федерация практической стрельбы России» (ОСОО «ФПСР») прошли первые Международные соревнования на Кубок Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) по практической стрельбе, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

       В соревнованиях, совместно подготовленных Секретариатом ОДКБ и ОСОО «ФПСР» при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства по чрезвычайным ситуациям и Минспорта России, правительства Московской области и администрации Серпуховского района, приняли участие 14 команд стрелков, сформированных из действующих сотрудников специальных подразделений силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

        Открыл соревнования и выступил перед присутствующими заместитель Генерального секретаря ОДКБ А.Г. Бадалян.

       В течение двух дней напряженной борьбы участники троеборья (пистолет, карабин, гладкоствольное ружье) выполнили по 10 упражнений различной мишенной обстановки. Завершились соревнования зрелищным упражнением - дуэльной стрельбой, которая привлекла внимание зрителей и участников своим динамизмом и мастерством спортсменов.

       В итоге первое место в общем зачете заняли представители Российской Федерации, второе – Республики Беларусь, третье – Республики Казахстан. Победителям соревнований вручены Кубки, подготовленные Секретариатом ОДКБ, а также медали, дипломы и ценные подарки.

_____________________________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7-495-795-27-10

+7-495-621-33-23-тел

эл.почта: odkb-pressa@gov.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости