24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Генеральный секретарь ОДКБ выразил соболезнования в связи со смертью академика Евгения Примакова

26.06.2015

       От имени Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности выражаю самые искренние соболезнования по поводу кончины академика Евгения Максимовича Примакова – великого труженика, выдающегося ученого, блестящего дипломата, одного из самых почитаемых в России и в мире государственного деятеля.

       Мы разделяем скорбь о тяжелой утрате с родными, близкими и соратниками Евгения Максимовича. Его непревзойденный интеллект, высочайшая ответственность за порученное дело, колоссальная работоспособность позволяли Евгению Максимовичу в самых драматических ситуациях с успехом решать сложнейшие задачи во благо процветания России. Его богатейший опыт работы на самых ответственных государственных постах служит и будет служить бесценным примером для многих поколений российских политиков, представителей науки и бизнеса.

      Вечная память человеку-легенде, славном сыне своего Отечества, каковым является Евгений Максимович Примаков.

      Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности                                                                                                                                                       Н.Бордюжа


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости