24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа встретился в Вене с Генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером

23.10.2014

      Фото Н.Бордюжа и Л.Заньер в Вене 22.10.2014.jpgНаходящийся с рабочим визитом в Австрии Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа принял участие в 10-й Международной конференции «Терроризм и электронные СМИ». 21 октября с. г. он выступил на организованном Российским центром науки и культуры в Вене «круглом столе» на тему: «Актуальные проблемы обеспечения европейской безопасности». На встрече с представителями австрийского экспертного сообщества в Венском университете 22 октября обсуждались различные аспекты политики в области безопасности на евроазиатском пространстве. 

      22 октября Николай Бордюжа провел также встречу с Генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Заньером, на которой рассматривалось состояние и перспективы развития отношений между двумя Организациями, их совместные усилия в области противодействия угрозам и вызовам безопасности.  


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости