24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Части сил КСОР ОДКБ, поднятые для проведения внезапной проверки боевой готовности, начали переброску в район оперативного развертывания с вооружением и боевой техникой

13.05.2015

       В рамках проведения внезапной проверки в соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ соединения, воинские части и подразделения из состава Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР), приведенные 12 мая с.г. в высшие степени боевой готовности, приступили к переброске части сил из мест постоянной дислокации в районы оперативного развертывания на территорию одного из государств-членов ОДКБ.

       ZVF_9961.JPGБелорусские, казахстанские и российские воинские контингенты КСОР, состоящие из подразделений ВДВ России, Сил специальных операций Беларуси и Аэромобильных войск Казахстана после практических действий по сигналу «тревога» произвели погрузку с штатным вооружением, броне- и специальной техникой на воздушные суда военно-транспортной авиации и направились в район оперативного развертывания. ZVF_9957.JPG

      Подразделения КСОР от Таджикистана и Кыргызстана совершают марши через горную местность. Им предстоит пройти несколько сотен километров. Подразделение специального назначения Вооруженных сил Республики Армения, выделенных в состав КСОР, осуществляют подготовительные мероприятия по переброске воздушным транспортом в назначенный район.

        ZVF_9944.JPGОперативная группа офицеров Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности во главе с начальником штаба генерал-лейтенантом Александром Студеникиным прибыла в район развертывания частей КСОР для координации действий по передислокации воинских контингентов, формированию органов управления КСОР ОДКБ и выполнения учебно-боевых задач. В мероприятиях, предусмотренных внезапной проверкой также участвуют сотрудники Секретариата ОДКБ.ZVF_9947.JPG

       В КСОР ОДКБ входят воинские контингенты и формирования сил специального назначения государств-членов ОДКБ от Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан.

_______________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7-495-795-27-10

+7-495-621-33-23-тел/факс

Эл.почта: odkb-pressa@gov.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости