24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Более 400 тонн наркотиков изъяли за последнее время спецслужбы государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом заявил в эксклюзивном интервью "Российской газете" Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа

06.03.2015

Николай Бордюжа: Мы достаточно активно, особенно в последнее время, занимаемся этой проблемой. И с хорошими результатами. У нас выстроена удачная вертикаль взаимоотношений со многими государствами, есть конкретные формы работы. В наших совместных операциях участвуют спецслужбы около 25 стран. Должен сказать, что в Управление ООН по наркотикам и в других структурах, которые занимаются вопросами незаконного оборота наркотиков, отмечают: ОДКБ - одна из самых активных организаций, которая озабочена проблемами наркотрафика и, самое главное, принимает практические меры для устранения этой, в буквальном смысле, всемирной угрозы. Генсек ООН много раз говорил об очень положительном опыте ОДКБ в этой сфере. Об этом знают все структуры всемирной организации.

9 марта в Вене открывается антинаркотическая выставка под эгидой ОДКБ.

http://www.rg.ru/2015/03/06/borduzha.html

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости