24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Академия ОДКБ 25-27 июня во второй раз собирается на практический семинар по теме: Коллективная безопасность на постсоветском пространстве: современное положение и пути развития"

24.06.2013

   DSC_7897.JPG25-27 июня с.г. в рамках проекта "Академия ОДКБ" проходит второй семинар-занятие по теме "Коллективная безопасность на постсоветском пространстве: современное положение и пути развития".  Мероприятие проводится Фондом публичной дипломатии имени Горчакова совместно с Секретариатом ОДКБ и Институтом ОДКБ. 

   В мероприятиях принимают участие около 20 представителей государств-членов ОДКБ, а также Сербии.  В рамках программы молодые политологи, специалисты в области безопасности получили уникальную возможность пообщаться с российскими военными экспертами, ответственными сотрудниками Секретариата ОДКБ, побеседовать по широкому кругу вопросов региональной безопасности на пространстве СНГ и глобальной безопасности в контексте взаимоотношения с другими странами и организациями. В частности, они обсуждают актуальные для региона вопросы наркотрафика, информационной безопасности, процесса миротворчества, а также вывод войск НАТО из Афганистана. Перед участниками в день открытия в штаб-квартире Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности выступил Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. DSC_7876.JPG

   Программой предусмотрено 26 июня  посещение ОМОН "Зубр" МВД России, выделенного в состав Миротворческих сил ОДКБ. Бойцы спецподразделения на практике продемонстрируют действия по освобождению заложников, покажут специальную технику и экипировку. (Фотогалерея)

Первое занятие "Академии ОДКБ" состоялось в 20-22 ноября 2012 года в Москве.

__DSC_7907.JPG___________________________________________________________________________________________________________________________ 

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7-495-795-27-10

+7-495-621-33-23-тел/факс

+7-495-623-41-10-факс

Эл.почта: odkb-pressa@gov.ru

                 odkb-pressa@mail.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости