12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Начальник Объединенного штаба ОДКБ встретился с курсантами и слушателями военных учебных заведений, прибывших в 2013 году в Россию на учебу

08.11.2013

Фото общая.jpg30 октября 2013 г. в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации состоялась встреча начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенанта Александра Студеникина с военнослужащими государств-членов ОДКБ, прибывшими в 2013 году на обучение в военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации, дислоцированные в г. Москве.

Во встрече приняли участие более 90 слушателей и курсантов, а также представители Министерства обороны Российской Федерации, Главного управления Министерства внутренних дел и Управления Федеральной миграционной службы России по г. Москве.

В ходе встречи участникам рассказали об истории создания ОДКБ, основных направлениях ее деятельности, а также о текущем состоянии и перспективах развития ее военной составляющей.

Кроме того, приглашенные представители российских правоохранительных органов проинформировали военнослужащих об особенностях, связанных с пребыванием иностранных граждан на территории Российской Федерации.

По окончании встречи руководством Центрального музея Вооруженных Сил для участников встречи была организована ознакомительная экскурсия по экспозиции музея.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости