18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

ТАСС: И.О. Генсека ОДКБ призвал создать под эгидой ООН нормы поведения в информационном поле Коллективные усилия в сфере информационной безопасности необходимо объединить, отметил Валерий Семериков

18.07.2019

ВЕНА, 17 июля. /ТАСС/. Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) считает необходимым объединить усилия в сфере информационной безопасности для скорейшей разработки под эгидой ООН правил и норм поведения в информационном пространстве. Об этом заявил в среду Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков. Он выступил на Форуме по сотрудничеству в области безопасности ОБСЕ на тему "Деятельность ОДКБ в поддержку обязательств ОБСЕ по обеспечению военно-политических аспектов безопасности".
"Считаем необходимым объединить коллективные усилия в сфере информационной безопасности. Придаем особое значение содействию разработке и скорейшему принятию под эгидой ООН универсальных правил, норм и принципов ответственного поведения в информационном пространстве", - указал Семериков.
Он также проинформировал, что ОДКБ ведет работу по формированию Единого списка организаций, признанных террористическими на территории своих государств-членов. Проходит установленную процедуру утверждения высшими руководящими органами ОДКБ разработанный проект "Плана коллективных действий государств - членов ОДКБ по реализации Глобальной антитеррористической стратегии ООН на 2019-2021 годы".
"Мы считаем важным наращивание усилий ОБСЕ в противодействии новым транснациональным и трансграничным вызовам и угрозам, особенно терроризму на основе "Кодекса поведения для достижения мира, свободного от терроризма", который был инициирован Казахстаном на открытии 73-й сессии ГА ООН и участниками которого уже являются 82 государства", - отметил и.о.Генсека ОДКБ. 

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6672422




Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости