24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Страны ОДКБ согласовали проект перечня организаций, признанных террористическими и экстремистскими

07.05.2009
07.05.2009, Москва. Страны - члены Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) согласовали проект перечня организаций, признанных террористическими и экстремистскими в государствах ОДКБ, сообщил РБК пресс-секретарь ОДКБ Виталий Струговец. По его словам, впервые подобный список был согласован в ноябре 2004г. и тогда в него входили 22 организации, однако за истекший период в национальные списки стран ОДКБ были добавлены еще некоторые организации. "На данный момент в проекте нового перечня зарегистрирована 31 незаконная организация", - сказал он. В частности, в список вошли "Аль-Кайеда", "Талибан", "Аум Синрике", "Серые волки", "Братья мусульмане", "Войско великой Сирии", "Исламский джихад".

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости