"Первый Канал" - Спикер Госдумы Вячеслав Володин провел в Армении заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ
28.04.2025

28 апреля является Днем образования Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности. Напомним, что 28 апреля 2003 года в городе Душанбе Совет коллективной безопасности, руководствуясь необходимостью создания военно-штабного органа, отвечающего за реализацию задач военной составляющей Договора о коллективной безопасности, принял Решение «О создании Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности».

28.04.2025

25 апреля 2025 года в Академии управления МВД России состоялся торжественный выпуск представителей руководящего состава правоохранительных органов и служб государств – членов ОДКБ: Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан, которые повысили свою квалификацию в форме специализированного тренинга по теме «Подготовка кадров и ведущих специалистов для правоохранительных органов и служб государств – членов ОДКБ».


25.04.2025

25 апреля с.г. в Секретариате ОДКБ завершено проведение ежегодных курсов по подготовке представителей государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, не имеющих статуса военнослужащих.

25.04.2025

24 апреля 2025 года в Москве, в Центральном музее Вооруженных сил Российской Федерации состоялась организованная Секретариатом и Объединенным штабом ОДКБ Международная научно-практическая конференция на тему: «Вклад народов государств – членов ОДКБ в Победу в Великой Отечественной войне». По итогам мероприятия было принято Обращение.

24.04.2025

24 апреля 2025 года в Москве, в Центральном музее Вооруженных сил Российской Федерации состоялась организованная Секретариатом и Объединенным штабом ОДКБ Международная научно-практическая конференция на тему: «Вклад народов государств – членов ОДКБ в Победу в Великой Отечественной войне».

"Первый Канал" - Спикер Госдумы Вячеслав Володин провел в Армении заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ

05.11.2019

https://www.1tv.ru/news/2019-11-05/375181-aktivnee_zaschischat_pamyat_srazhavshihsya_za_rodinu_prizv...

Активнее защищать память тех, кто в годы Великой Отечественной войны отдал свои жизни за Родину, призвал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Своим коллегам он напомнил, что в некоторых европейских странах сегодня идут под снос памятники советским воинам, назвав эту ситуацию недопустимой. Парламентариям из ОДКБ, по словам Володина, следует подключиться к борьбе с такими проявлениями на площадках Совета Европы.

«Речь идет о защите истории, о защите тех, кто себя уже сегодня защитить не может. Они остались лежать в странах Европы, это наши деды, прадеды. Мы здесь все представляем страны, которые участвовали в этой войне, борясь с фашизмом, «коричневой чумой». И, уважаемые коллеги, мы должны сделать все для того, чтобы защитить память о тех, кто сегодня нам позволяет жить», — сказал Вячеслав Володин.







Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости