19 мая 2025 года в Бишкеке под председательством Кыргызской стороны состоялось заседание Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ, в ходе которого с докладом на тему: «О реализации решений (ноябрьской 2024 г.) сессии СКБ ОДКБ и мерах, принимаемых по противодействию вызовам и угрозам коллективной безопасности» выступил Генеральный секретарь Организации Имангали Тасмагамбетов.
12 мая 2025 г. в Москве, в Краснознаменном зале Центрального дома Российской армии им. М.В.Фрунзе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 33-й годовщине подписания Договора о коллективной безопасности (15 мая 1992 года).
27-29 мая 2025 года в Москве под председательством Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Сергея Шойгу состоится 13-я международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.
13 мая 2025 года состоялось 41-е заседание Рабочей группы по Афганистану при СМИД ОДКБ с участием ВРИО заместителя Генерального секретаря ОДКБ Самата Ордабаева. В мероприятии также приняли участие делегации государств – членов Организации и представители КТУ ООН, РЦПДЦА ООН, АТЦ СНГ, Координационной службы СКПВ СНГ, МККК.
Иран очень эффективно участвовал в антинаркотической операции ОДКБ "Канал" - Бордюжа
15.04.2009"Иран на определенном этапе проявлял и проявляет интерес к деятельности ОДКБ.
Мало того, спецслужбы Ирана участвовали в ряде наших операций, в том числе операции "Канал". Причем участвовали очень эффективно, выделяя большое количество подразделений и сотрудников для перекрытия каналов наркотрафика из Афганистана", - сказал Бордюжа в среду журналистам в Ереване.
"Поэтому, мы можем только высказать удовлетворение тем, что многие страны, и не только Иран, сегодня проявляют интерес к практической деятельности в рамках ОДКБ. Это касается и вопросов, связанных с наркотиками, нелегальной миграцией и некоторыми другими направлениями. Чем больше таких стран будет присоединяться к практическим шагам, осуществляемым в рамках ОДКБ, тем более высокий уровень безопасности и эффективности в противодействии конкретными вызовам мы будем наблюдать", - добавил генсек ОДКБ.