22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

22.04.2024

С 22 по 26 апреля с.г. в Секретариате ОДКБ проводится ежегодный учебный сбор с представителями министерств и ведомств государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности, не имеющими статус военнослужащих.

18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

Эксперты стран ОДКБ обсуждают вопросы военно-экономического сотрудничества

11.03.2009
ЕРЕВАН, 11 марта. /Новости-Армения/. В ходе проходящих в Москве консультаций по вопросам военно-экономического сотрудничества в формате ОДКБ эксперты рассмотрели предложения, внесенные государствами-членами Организации в проект Соглашения о сохранении специализации предприятий и организаций государств-членов ОДКБ, участвующих в производстве продукции военного назначения (ПВН). Об этом сообщил заместитель Генерального секретаря Валерий Семериков, председательствующий на консультациях.

"Заместитель Генерального секретаря напомнил, что проект Соглашения был разработан в соответствии с решением Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ. Документ нацелен на решение вопросов повышения качества выпускаемой ПВН, определение механизма сохранения специализации предприятий ВПК государств-членов ОДКБ, регламентирование организации взаимодействия органов контроля за качеством ПВН", - сообщили агентству "Новости-Армения" в Национальном представительстве Международного общественного центра информационной поддержки (МОЦИП) Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ) в Армении.

"В ближайшее время проект Соглашения буден внесен на заседание Постоянного Совета при ОДКБ с целью направления в государства-члены Организации для проведения процедуры согласования", - уточнил Валерий Семериков.

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости