24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

В Подмосковье впервые пройдет учение спецназа антинаркотических ведомств государств-членов ОДКБ «ГРОМ-2012»

13.09.2012

14 сентября  с.г. в Подмосковье впервые пройдет международное оперативно-тактические учение под условным наименованием «ГРОМ-2012» подразделений антинаркотических ведомств и служб, а также внутренних войск и органов внутренних дел (полиции) государств-членов ОДКБ, выделенных в состав формирований сил специального назначения Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности.

Спецназ и оперативные группы будут отрабатывать проведение совместных мероприятий и операций по перекрытию каналов контрабандных поставок наркотических средств и психотропных веществ и пресечению деятельности преступных групп на территории одного из государств-членов ОДКБ, а также совершенствовать практические навыки у сотрудников и военнослужащих внутренних войск при поиске, задержании и обезвреживании преступных группировок.

Руководить учением «ГРОМ-2012» будет Председатель Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств-членов ОДКБ, Директор ФСКН России Виктор Иванов. В учении примет участие Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

____________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ    Владимир Зайнетдинов

+7-495-795-27-10

+7 495-621-33-23

odkb-pressa@gov.ru

odkb-pressa@mail.ru


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости