20.09.2023

20 сентября 2023 года в г. Бишкеке состоялась международная конференция по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики и Антитеррористический центр государств – участников СНГ.

15.09.2023

В соответствии с Планом основных мероприятий КСОПН ОДКБ на 2023 г. в период с 11 по 15 сентября т.г. на территории государств – членов ОДКБ с целью пресечения каналов поступления наркотиков, их прекурсоров и аналогов, новых психоактивных и сильнодействующих веществ в регион ответственности ОДКБ, нейтрализации международных транснациональных наркогруппировок, а также ликвидации подпольного наркопроизводства и подрыва экономических основ наркобизнеса, в т.ч. легализации наркодоходов, проведена субрегиональная антинаркотическая операция «Канал-Перехват».

15.09.2023

14 сентября 2023 г. прошла встреча Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова с Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. 


В Минске состоялась встреча Президента Беларуси с Генеральным секретарем ОДКБ

В Минске состоялась встреча Президента Беларуси с Генеральным секретарем ОДКБ 01.11.2022

1 ноября 2022 года Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко встретился с Генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем, находящимся в Минске с рабочим визитом.
Стороны обсудили ситуацию в зоне ответственности Организации, в том числе результаты  внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, состоявшейся 28 октября 2022 года. Станислав Зась проинформировал Александра Лукашенко о ходе подготовки к очередной сессии СКБ ОДКБ, намеченной на 23 ноября в Ереване, а также о выполнении ряда отдельных поручений Совета коллективной безопасности.

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов
+7495-621-33-23-тел

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости