24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Председателем Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков ОДКБ избран заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов

02.11.2016

Игорь Зубов. Архивное фото

© Фото: предоставлено пресс-центром МВД РФ

АСТАНА, 2 ноя — РИА Новости. Статс-секретарь — заместитель министра внутренних дел России Игорь Зубов избран председателем координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств-членов ОДКБ, сообщил заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.

"Секретариат… предлагает на должность председателя КСОПН избрать статс-секретаря — заместителя министра внутренних дел Российской Федерации Зубова Игоря Николаевича сроком на 3 года", — сказал Семериков в ходе 18-го заседания КСОПН.

В ходе пресс-конференции Зубов отметил, что задача КСОПН — организовать совместные мероприятия профилактического, оперативно-розыскного и международного характера.

"Профилактического (характера) — здесь идет речь о том, что мы проводим единую антинаркотическую политику, стараемся проводить ее в наших государствах. Оперативно-разыскная (деятельность) — это обмен информацией, проведение совместных мероприятий и международная (деятельность) — это наши формирования и приведение в жизнь единой позиции на различных международных площадках и в рамках двусторонних и многосторонних отношений с другими государствами и международными организациями", — сказал Зубов.

Он отметил, что приоритеты организации остаются неизменными. "Главное сегодня, как мы для себя видим, это обеспечение совместных скоординированных действий на конкретных направлениях с целью выявления и пресечения конкретных каналов поставки и распространения наркотиков на нашей территории", — заявил Зубов.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости