24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

О визите Генерального секретаря ОДКБ Н.Бордюжи в Брюссель

25.02.2013
    26-28 февраля с.г. в состоится визит Генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи в Брюссель, в ходе которого пройдет встреча с полномочными представителями государств-членов ОДКБ при НАТО и ЕС. 27 февраля он примет участие в семинаре представителей политологического сообщества Бельгии, организованном НПО «Фонд Зайделя». Н.Н.Бордюжа выступит на тему «Усилия ОДКБ в борьбе с вызовами безопасности из Афганистана в контексте завершения операции Международных сил содействия безопасности». Запланированы встречи Генерального секретаря ОДКБ с представителями Секретариата НАТО, евроструктур и дипкорпуса.
    Как ожидается, во время визита в Брюссель Николай Бордюжа также  проведет консультации с постпредами при НАТО и ЕС ряда европейских государств, в частности, Франции, Германии и Греции, в ходе которых будут обсуждаться вопросы взаимодействия ОДКБ с Североатлантическим Альянсом и Евросюзом.
Об итогах визита.

________________________________________________________

                                                       Пресс-секретарь ОДКБ

Владимир Зайнетдинов

             +7495-795-27-10,

             +7495-621-33-23-тел/факс

              odkb-pressa@gov.ru

             odkb-pressa@mail.ru;


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости