24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

О международном автомотопробеге на мотоциклах M1NSK по государствам-членам Организации Договора о коллективной безопасности

29.08.2013

     Фото Автомоторобег ОДКБ.jpg4 сентября с.г. в городе Бресте стартует  многодневный автомотопробег по городам Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Армении, посвященный 10-летию образования ОДКБ, и проходящий под лозунгом «Вместе – мы сила!». В общей сложности участники заезда преодолеют расстояние более 10 тыс. км. В мероприятиях, запланированных на 4-5 сентября, соответственно, в Бресте и Минске, примет участие Генеральный секретарь ОДКБ Н.Н.Бордюжа.

Организаторами проекта, при поддержке Секретариата ОДКБ, выступили представители мотосреды России. Колонна мотопробега будет состоять из команды пилотов на современных мотоциклах M1NSK, а также группы сопровождения на внедорожниках UAZ российского производства.

Мотоциклы M1NSK не случайно выбраны для данного мотопробега.

M1NSK TRX 300 – новая модель крупнейшего в Восточной Европе производителя мототехники ОАО «МОТОВЕЛО», принадлежит к классу тур-эндуро, которая оптимально подходит для преодоления степных участков, горных перевалов, мелкого брода и любых видов бездорожья.

Участники пробега по маршруту следования проведут ряд информационных мероприятий (встречи с руководством регионов, беседы с населением, брифинги для представителей СМИ, показы видеофильмов об ОДКБ, новинок технического и навигационного оборудования и т.д.). Также будут проведены съемки телефильма с сюжетами о традициях, обычаях, современной жизни различных категорий населения государств-членов ОДКБ после 22-летнего периода самостоятельного развития и 10-летия образования и деятельности Организации.

30 сентября с.г. в городе Душанбе состоится торжественная церемония передачи трех новых мотоциклов M1NSK Пограничной службе Республики Таджикистан для укрепления южных рубежей ОДКБ. На начало октября с.г. в городе Ереване запланировано подведение итогов мотопробега.

Дневник мотопробега будет регулярно публиковаться на сайте ОДКБ.

Подробная информация об участниках, маршруте, технике и путевые заметки также будут представлены на официальном сайте путешествия – www.motoprobeg.by. На протяжении мотопробега на сайте будет доступна форма предзаказа на новую модель M1NSK TRX 300 по специальной цене.

________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7 495-795-27-10;

+7 495-621-33-23.

e-mail: odkb-pressa@gov.ru

odkb-pressa@mail.ru

http://odkb-csto.org

www.motoprobeg.by


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости