18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Начался выпуск общественно-политического мультимедийного издания «СОЮЗНИКИ. ОДКБ»

Начался  выпуск общественно-политического мультимедийного издания «СОЮЗНИКИ. ОДКБ» 31.05.2019

31 мая 2019 года при поддержке Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), начался выпуск электронной версии общественно-политического издания «Союзники. ОДКБ». Издание размещается по адресу odkb-info.org

«Союзники. ОДКБ» - это медиа-ресурс, рассказывающий о деятельности ОДКБ, о вопросах, связанных с обеспечением коллективной безопасности, политическом сотрудничестве, военно-техническом и военно-экономическом взаимодействии, совместной борьбе с современными вызовами и угрозами Армении, Белоруссии. Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана.

В издании планируется публикация материалов, информирующих читателя о том, как сейчас живет ОДКБ и о том, какое влияние деятельность Организации оказывает на различные сферы государственной, общественной и политической жизни в государствах - членах ОДКБ.

Читательская аудитория будет иметь возможность получать информационную картину дня сквозь призму того, как меняется военно-политическое пространство стран ОДКБ, какие актуальные проблемы в сфере противодействия вызовам в настоящее время решаются в формате Организации и на национальном уровне. 

Как ожидается, в качестве ньюсмейкеров и авторов публикаций будут выступать ведущие политики и военные деятели, дипломаты и экономисты, известные ученые, компетентные эксперты и обозреватели из всех государств - членов ОДКБ.

Мультимедийный формат издания позволит не только использовать на веб-страницах различные передовые технологии донесения информации, но и предоставит возможность оперативно публиковать важные новости и реагировать на значимые события в соответствии с запросами современной аудитории.

Страницы журнала в социальных сетях: «Facebook», «Twitter», InstagramВконтакте.

«СОЮЗНИКИ. ОДКБ» - это издание, активно и своевременно освещающее деятельность Организации Договора  о коллективной безопасности, эффективный ресурс, формирующий единое медиапространство государств – членов ОДКБ, осуществляющий программное информационное обеспечение их деятельности.  


 Пресс-секретарь ОДКБ  Владимир Зайнетдинов 

+7-495-795-27-10

+7-495-621-33-23-тел/факс

Эл.почта: odkb-pressa@gov.ru




                                                                                                        



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости