24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Комментарий Секретариата ОДКБ в связи с публикациями в ряде СМИ

21.11.2023

В соответствии с Планом мероприятий по реализации решений ноябрьской (2022 года) сессии СКБ ОДКБ и выполнению приоритетных направлений деятельности Организации в период председательства Республики Беларусь в работе до настоящего времени находились два документа, имевших отношение к стабилизации обстановки на Южном Кавказе. Речь идет о проектах Решения СКБ ОДКБ «О совместных мерах по оказанию помощи Республике Армения» и Заявления министров иностранных дел государств-членов Организации в поддержку усилий по достижению мира в этом регионе.

Накануне предстоящих заседаний уставных органов ОДКБ в Минске Армянская сторона предложила снять с рассмотрения проект Заявления.

Работа над проектом Решения СКБ о направлении в Армению мониторинговой миссии и оказании других практических мер продолжается.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости