24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков выразил соболезнования Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву в связи с авиакатастрофой пассажирского самолета в аэропорту Алматы 27 декабря

27.12.2019

                                                                                                                                                               

Президенту Республики Казахстан,

члену Совета коллективной безопасности

Организации Договора о коллективной безопасности

К-Ж.К.ТОКАЕВУ

 

 

 

Многоуважаемый Касым-Жомарт Кемелевич,

От имени Секретариата Организации Договора о коллективной безопасности и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с авиакатастрофой пассажирского самолета Fokker-100 в аэропорту Алматы, произошедшей 27 декабря 2019 года.

Мы с глубокой скорбью восприняли весть о трагической гибели людей. Разделяем с семьями, родными и близкими погибших постигшую их горечь невосполнимой утраты и передаем слова поддержки в этот трудный для них час. Пострадавшим и раненым желаем скорейшего выздоровления.

 

 

 

Исполняющий обязанности

Генерального секретаря ОДКБ

 

                                                                                                            В.Семериков



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости