24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков принял участие в открытии IX Международной выставки MILEX-2019 в Республике Беларусь, которая состоялась 15 мая 2019 года в историко-культурном комплексе "Линия Сталина" под Минском

Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков  принял участие в открытии IX Международной выставки MILEX-2019 в Республике Беларусь, которая состоялась 15 мая 2019 года в историко-культурном комплексе "Линия Сталина"  под Минском 16.05.2019
В открытии выставки участвовали премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас, начальник генерального штаба Вооруженных Сил - первый заместитель министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Олег Белоконев, первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Александр Турчин, член коллегии Военно-промышленного комплекса РФ Михаил Осыко, заместитель Генерального секретаря ОДКБ Петр Тихоновский, и другие должностные лица и представители официальных делегаций из 35 стран мира.

Как отметил в своем приветствии участникам и гостям MILEX-2019 Президент Беларуси Александр Лукашенко: «Я убежден, что выставка будет способствовать дальнейшему обмену опытом, даст старт совместным проектам завтрашнего дня, подкрепив их выгодными контрактами».

Вторая часть торжественного открытия прошла в крупнейшем спортивном комплексе Беларуси "Минск-Арена", где разместилась внушительная экспозиция новейших разработок в области военной промышленности.

Выставка MILEX-2019 подтвердила, что востребованность этого уникального на пространстве ОДКБ выставочно-форумного мероприятия только растет. И по количественным, и по качественным критериям наблюдается устойчивая позитивная динамика, в том числе – в качестве значимой международной площадки. В целом выставка MILEX-2019 нацелена на демонстрацию последних достижений в области разработки и модернизации вооружения и военной техники, кроме того, проведение выставки создает благоприятные условия для развития военно-технического сотрудничества, способствует расширению производственных и научно-технических кооперационных связей и деловых контактов, заключению договоров, продвижению вооружения, военной и специальной техники на внешние рынки.

MILEX-2019 – одна из самых перспективных и значимых выставок, проходящих в Беларуси с репутацией серьёзного международного салона. В этом году площадь экспозиции составляет более 24000 кв. м, расположенной в современном комфортабельном комплексе в Минске.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости