18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов и Ответственный секретарь Парламентской Ассамблеи ОДКБ Сергей Поспелов обсудили взаимодействие в парламентской сфере в 2023 году

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов и Ответственный секретарь Парламентской Ассамблеи ОДКБ Сергей Поспелов обсудили взаимодействие в парламентской сфере в 2023 году 16.01.2023

16 января с.г. Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетов провел встречу с Ответственным секретарем Парламентской Ассамблеей ОДКБ Сергеем Поспеловым.

Это первая встреча недавно вступившего в должность Генерального секретаря Организации И.Тасмагамбетова с Ответственным секретарем Парламентской Ассамблеей ОДКБ. Стороны обсудили совместные мероприятия на 2023 год и взаимодействие Секретариата ОДКБ с Секретариатом ПА ОДКБ в текущем году в соответствии с утвержденным ранее Планом. Сергей Поспелов проинформировал Имангали Тасмагамбетова о ходе работы над реализацией программы деятельности Парламентской Ассамблеи Организации по сближению и гармонизации национального законодательства государств – членов ОДКБ на 2021–2025 годы.

Была достигнута договоренность о том, что планы Секретариата ОДКБ и Парламентской Ассамблеи на 2023-й и 2024-й годы будут скоординированы.

Была подчеркнута важность сотрудничества на парламентском направлении и проводимая работа по ратификации принятых в формате ОДКБ документов и повышения эффективности взаимодействия секретариатов Организации и ПА ОДКБ.

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов
+7495-621-33-23-тел

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости