24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

30 октября в Москве состоится Международная конференция ОДКБ «О роли и характере взаимодействия международных и региональных организаций в борьбе с международным терроризмом»

30 октября в Москве состоится Международная конференция ОДКБ «О роли и характере взаимодействия международных и региональных организаций в борьбе с международным терроризмом»   25.10.2019

30 октября 2019 г. в Москве состоится Международная конференция «О роли и характере взаимодействия международных и региональных организаций в борьбе с международным терроризмом», организованная Секретариатом Организации Договора о коллективной безопасности. Мероприятие пройдет в Культурном центре ГлавУпДК при МИД России по адресу: г. Москва, ул. Улофа Пальме, д.5. Начало в 8.30 мск.

В Конференции примут участие представители руководства Контртеррористического управления ООН и других профильных структурных подразделений ООН, ОБСЕ, Международного Комитета Красного Креста (МККК), Международной организации по миграции (МОМ), Интерпола, Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ), Исполкома СНГ, АТЦ СНГ, Секретариата и РАТС ШОС, СВМДА. Также в Конференции примут участие представители Секретариата Парламентской Ассамблеи ОДКБ

Важным направлением работы форума станет обсуждение вопросов реализации Глобальной контртеррористической стратегии ООН, налаживание международного сотрудничества в системе обеспечения глобальной безопасности, совершенствования механизмов противодействия вызовам международного терроризма и связанного с этим экстремизма.


Аккредитация СМИ до 29 октября 2019 г по эл.почте odkb-pressa@gov.ru i.steperenkova@odkb-csto.org

 Контакты ответственных сотрудников:

- пресс-секретарь ОДКБ Зайнетдинов Владимир Фаридович +7-621-33-23, +7495-795-27-10;

- консультант Секретариата Степеренкова Ирина Петровна +7-621-31-09. 


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости