20 декабря состоялась совместная тренировка дежурных смен Центра кризисного реагирования ОДКБ, пунктов управления оборонных ведомств и министерств по чрезвычайным ситуациям государств – членов Организации.
17-е заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ
09.12.2024Заместитель Генерального секретаря ОДКБ Таалатбек Масадыков выступил на 17-м пленарном заседании Парламентской ассамблеи ОДКБ.
В выступлении он отметил, что военно-политическая обстановка продолжает переживать глубокую трансформацию. Серьезно нарастает конфликтный потенциал в ряде регионов, непосредственно примыкающих к зоне ответственности ОДКБ. Появились признаки перерастания двусторонних конфликтов в многосторонние, со все более активным вовлечением в них глобальных игроков.
«Одновременно, заявляют о себе нарождающиеся новые центры силы в мире. Это, на наш взгляд, свидетельствует о востребованности формирования нового многополярного миропорядка, основанного на принципах подлинного равноправия и справедливости», – подчеркнул Таалатбек Масадыков.
Полный текст выступления на сайте издания «Союзники.ОДКБ»: https://odkb-info.org/analitiks/6480/