Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов провёл экспертное совещание с участием Директора Института Китая и современной Азии РАН Кирилла Бабаева.
Заместитель Генерального секретаря ОДКБ Аманжол Жанкулиев принял в Секретариате ОДКБ советника Политического департамента Секретариата ООН Романа Шпака, ответственного за отношения ООН с ОДКБ
30.05.201730 мая заместитель Генерального секретаря ОДКБ А.К.Жанкулиев принял в Секретариате ОДКБ советника Политического департамента Секретариата ООН Романа Шпака.
Будучи ответственным за отношения ООН с ОДКБ и ОБСЕ, СНГ Южно-Кавказский регион, контакты ООН и деятельность представителей ООН по Нагорно-Карабахскому конфликту и пр. Р.Шпак совершает региональный визит для консультаций с национальными МИД, представителями ООН и партнерами, в том числе в международных организациях.
На встрече в Секретариате ОДКБ были обсуждены вопросы взаимодействия ООН и ОДКБ, в первую очередь, по проблеме предотвращения конфликтов и раннего предупреждения в евразийском регионе, а также ситуация в прилегающих к зоне ответственности ОДКБ кризисных регионах.
В беседе с Р.Шпаком приняли участие начальник Управления информационных программ и советники Управления политического сотрудничества Секретариата ОДКБ.