18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

В Вене состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 15-летию создания ОДКБ

20.06.2017

     20 июня с.г. в Вене проведено торжественное мероприятие, приуроченное к 25-летию Договора о коллективной безопасности и 15-летию Организации Договора о коллективной безопасности. Оно было организовано Представительством РФ при ОБСЕ.

     На состоявшемся по этому поводу приеме присутствовали главы дипломатических миссий, Постоянные представители государств – членов ОДКБ, руководящие сотрудники Секретариата ОБСЕ, представительств международных организаций (ООН, МАГАТЭ и др.) при ОБСЕ. Им был продемонстрирован документальный фильм и слайды, посвященные юбилею ОДКБ.

     На приеме с приветственным словом выступили находящийся в Вене для участия в работе Форума по сотрудничестве в области безопасности (проводится под четырехмесячным председательством России в ФСОБ) Заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич,       Заместитель Постоянного представителя Республки Беларусь при ОБСЕ Роман Романовский. Они рассказали об истории создания ОДКБ, этапах становления Организации, ее потенциале в борьбе с традиционными и новыми угрозами и вызовами, приоритетами председательства Беларуси в ОДКБ и т.д.

     Отмечалось первостепенное значение ОДКБ в обеспечении безопасности и стабильности в регионе ответственности Организации. Акцентировалось внимание на необходимости тесного сотрудничества Организации с ОБСЕ и другими международными организациями по всем направлениям деятельности, связанным с обеспечением безопасности на Евразийском пространстве.

_________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7-495-795-27-10

+7-495-621-33-23-тел/факс

Эл.почта: odkb-pressa@gov.ru



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости