24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

В Москве 5 марта 2014 года состоялись консультации представителей Секретариатов ОДКБ и ОБСЕ по сотрудничеству в обеспечении погранбезопасности государств Центральной Азии

06.03.2014

5 марта с. г. в Москве состоялись консультации представителей Секретариатов ОДКБ и ОБСЕ по вопросам обеспечения пограничной безопасности государств Центральной Азии с учетом предстоящего вывода Международных сил содействия безопасности (МССБ) из Афганистана.

В них приняли участие заместитель Генерального секретаря ОДКБ Геннадий Невыглас, руководитель Департамента по противодействию транснациональным угрозам и вызовам (ДПТУ) ОБСЕ Алексей Лыженков, директор Пограничного колледжа ОБСЕ в Душанбе, Таджикистан, Генрик Рачковский и сотрудники Секретариатов обеих Организаций.

После обстоятельного обмена мнениями по указанным вопросам представители ОБСЕ провели презентацию возможностей Погранколледжа по повышению квалификации руководящих кадров среднего и высшего звена для пограничных, таможенных и правоохранительных органов стран-участниц ОБСЕ, в том числе государств Центральной Азии, а также Афганистана.

Были согласованы дальнейшие шаги по определению формата участия Секретариата ОДКБ в информировании слушателей указанного Колледжа о целях, задачах и деятельностиОрганизации.

Достигнута договоренность относительно продолжения рабочих контактов в областях, представляющих взаимный интерес.

______________________________________________________________________________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7 495 795-27-10

+7 495 621-33-23

odkb-pressa@gov.ru

odkb-pressa@odkb-csto.org

odkb-pressa@mail.ru



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости