04.09.2026

4 сентября 2026 года в Москве в соответствии с Планом консультаций представителей государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на 2025-2027 годы состоялись консультации на тему: «О координации позиций государств – членов ОДКБ по вопросам повестки дня Генеральной Ассамблеи ООН».

04.09.2026

4 сентября с.г. состоялся круглый стол «ОДКБ-ШОС: пространство безопасности», который проводился в рамках деловой программы Восточного экономического форума во Владивостоке. В мероприятии принял участие представитель Секретариата ОДКБ Игорь Панарин.

04.09.2026

4 сентября  с.г. состоялся круглый стол  «ОДКБ-ШОС: пространство безопасности», который проводился в рамках деловой программы Восточного  экономического форума во Владивостоке.

 
03.09.2026

Сегодня состоялся брифинг начальника Объединенного штаба Организации Договора о коллективной безопасности генерал-полковника Андрея Николаевича Сердюкова по теме «О готовности органов управления и формирований сил и средств системы коллективной ОДКБ к проведению совместных учений».

02.09.2026

Состоялась рабочая встреча Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Таалатбека Масадыкова с Министром обороны Кыргызской Республики Русланом Мукамбетовым.

11 сентября в Минске состоится встреча высших административно-должностных лиц ОДКБ, СНГ и ШОС

09.09.2016

      11 сентября 2016 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится встреча Генерального секретаря ШОС Рашида Алимова, Генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи и Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева.

      В ходе встречи планируется обсудить итоги состоявшегося в июне нынешнего года в Ташкенте юбилейного саммита глав государств – членов ШОС, обменяться мнениями по вопросам безопасности и стабильности в регионе и мире.

     Стороны проинформируют друг друга о деятельности своих организаций на приоритетных направлениях интеграционного развития и планах на перспективу.

      Будут также обсуждены подходы к планированию совместной работы исполнительных органов ШОС, ОДКБ и СНГ и согласованы меры по информационной поддержке деятельности организаций и укреплению их позитивного международного имиджа.

Начало встречи в 12.00.

Подход к прессе запланирован на 13.10 (ориентировочно).

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). E-mail: yakub@cis.minsk.by Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости