17-19 июня в Республике Таджикистан состоялись вторые штабные переговоры по организации и проведению совместного учения с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2025» и специального учения с совместным формированием РХБ защиты и медицинского обеспечения ОДКБ «Барьер-2025», проводимых на заключительном этапе совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2025».
19 июня 2025 года в г. Чолпон-Ата (Кыргызская Республика) под председательством Кыргызской стороны состоялось очередное заседание Комитета секретарей советов безопасности (КССБ) ОДКБ, в котором принял участие Генеральный секретарь Организации Имангали Тасмагамбетов.
Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов принял участие в Первой Международной конференции Организации Договора о коллективной безопасности по кибербезопасности, прошедшей в г. Чолпон-Ата в Кыргызской Республике.
18 июня в городе Чолпон-Ата с участием первого заместителя министра обороны Кыргызской Республики генерал-майора Эрлиса Тердикбаева состоялось очередное заседание Рабочей группы при Совете министров обороны ОДКБ по вопросам радиоэлектронной борьбы.
3-5 июня в Республике Беларусь состоялись вторые штабные переговоры по организации и проведению совместного учения с Коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2025», специальных учений с силами и средствами разведки «Поиск-2025» и материально-технического обеспечения «Эшелон-2025», проводимых в рамках совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2025».
11 сентября в Минске состоится встреча высших административно-должностных лиц ОДКБ, СНГ и ШОС
09.09.201611 сентября 2016 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится встреча Генерального секретаря ШОС Рашида Алимова, Генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи и Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева.
В ходе встречи планируется обсудить итоги состоявшегося в июне нынешнего года в Ташкенте юбилейного саммита глав государств – членов ШОС, обменяться мнениями по вопросам безопасности и стабильности в регионе и мире.
Стороны проинформируют друг друга о деятельности своих организаций на приоритетных направлениях интеграционного развития и планах на перспективу.
Будут также обсуждены подходы к планированию совместной работы исполнительных органов ШОС, ОДКБ и СНГ и согласованы меры по информационной поддержке деятельности организаций и укреплению их позитивного международного имиджа.
Начало встречи в 12.00.
Подход к прессе запланирован на 13.10 (ориентировочно).
По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). E-mail: yakub@cis.minsk.by Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.