07.07.2025

4 июля 2025 года делегация Секретариата ОДКБ посетила Центральный военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

11 сентября в Минске состоится встреча высших административно-должностных лиц ОДКБ, СНГ и ШОС

09.09.2016

      11 сентября 2016 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоится встреча Генерального секретаря ШОС Рашида Алимова, Генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи и Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева.

      В ходе встречи планируется обсудить итоги состоявшегося в июне нынешнего года в Ташкенте юбилейного саммита глав государств – членов ШОС, обменяться мнениями по вопросам безопасности и стабильности в регионе и мире.

     Стороны проинформируют друг друга о деятельности своих организаций на приоритетных направлениях интеграционного развития и планах на перспективу.

      Будут также обсуждены подходы к планированию совместной работы исполнительных органов ШОС, ОДКБ и СНГ и согласованы меры по информационной поддержке деятельности организаций и укреплению их позитивного международного имиджа.

Начало встречи в 12.00.

Подход к прессе запланирован на 13.10 (ориентировочно).

По вопросам аккредитации на освещение мероприятия просьба обращаться в пресс-службу Исполнительного комитета СНГ по телефонам: 327-05-36, моб. (+375 29) 653-91-44 (Вера Николаевна Якубовская). E-mail: yakub@cis.minsk.by Представителям СМИ просьба прибыть за 15 минут до начала.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости