18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Об участии Объединенного штаба ОДКБ в сборах по изучению системы подготовки военных кадров в военных образовательных учреждениях государств-членов ОДКБ, 8-11 сентября 2015 года, Ереван

11.09.2015

Об участии Объединенного штаба ОДКБ в сборах по изучению системы подготовки военных кадров в военных образовательных учреждениях государств-членов ОДКБ, 8-11 сентября 2015 года, Ереван       Сборы в Армении 8-11 сентября 2015 (1).jpg

В целях обсуждения актуальных проблем в сфере военного образования и перспектив развития системы подготовки военных кадров для вооруженных сил государств-членов ОДКБ в г. Ереван (Республика Армения) в период
с 8 по 11 сентября 2015 г. проведен методический сбор с должностными лицами органов управлений военным образованием министерств обороны государств-членов ОДКБ с участием представителей Объединенного штаба ОДКБ.

       В ходе сбора участники обменялись информацией об особенностях подготовки военных кадров в военных образовательных учреждениях, обсудили и приняли за основу разработанный Объединенным штабом ОДКБ проект Концепции развития системы совместной подготовки военных кадров для вооруженных сил государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности на среднесрочную перспективу до 2020 года, выработали первоочередные мероприятия по координации совместной работы в сфере совершенствования военного образования и научной работы, а также предложения по повышению роли военных учебных заведений государств-членов ОДКБ в развитии военной составляющей Организации.

       Кроме того, перед профессорско-преподавательским составом и обучаемыми Военного и Военного авиационного институтов Министерства обороны Республики Армения выступил начальник Объединенного штаба ОДКБ генерал-лейтенант Студеникин А.И. с информацией об Организации Договора о коллективной безопасности, состоянии и перспективах ее развития, а также авиационной и противовоздушной составляющих системы коллективной безопасности.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости