18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Грызлов увидел связь между афганским наркотрафиком и НАТО

13.05.2009
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая. На сегодняшний день производство наркотиков в Афганистане увеличилось в 42 раза по сравнению с 2001 годом, когда туда были введены войска НАТО. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом заявил журналистам по окончании заседания Парламентской ассамблеи Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) спикер Госдумы РФ Борис Грызлов.

По его словам, по снимкам из космоса видно, как увеличивается площадь полей с опийным маком на территории Афганистана. Сейчас объем производства наркотиков в этой стране составляет 7,7 тыс. тонн в год, подчеркнул спикер.

"Что там делают страны НАТО и США? Такое впечатление, что они не противодействуют производству наркотиков, а контролируют его", - отметил Грызлов.

По его мнению, ОДКБ играет очень важную роль в деле противодействия наркотрафику из Афганистана. Наряду с Россией озабоченность этой проблемой выражают и другие члены организации, такие как Таджикистан и Казахстан. В рамках ОДКБ они проводят серьезную работу по выявлению и и противодействию наркотрафику, в частности, проводят операцию "Канал", отметил Грызлов.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости