19.03.2025

19 марта 2025 года в Секретариате ОДКБ под председательством заместителя Генерального секретаря ОДКБ Семерикова Валерия Анатольевича состоялось заседание руководителей и полномочных представителей руководителей национальных штабов по проведению операции постоянного действия Организации Договора о коллективной безопасности по противодействия преступлениям в сфере информационных технологий (операция «ПРОКСИ»). 

17.03.2025

В период с 17 по 20 марта 2025 года в Организации Договора о коллективной безопасности под руководством начальника Объединенного штаба генерал-полковника Андрея Сердюкова проводится стратегическая командно-штабная тренировка Объединенного штаба, Секретариата ОДКБ и заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

ТАСС сообщает: Генсек ООН рассчитывает на сотрудничество с ШОС, СНГ и ОДКБ в сфере антитеррора

25.09.2019
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6928148
Антониу Гутерриш обратил внимание, что это сотрудничество углубляется и включает все большее число вопросов
ООН, 25 сентября. /ТАСС/. ООН рассчитывает на совместную работу по антитеррору с Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС), Содружеством Независимых Государств (СНГ) и Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая на заседании Совета Безопасности ООН высокого уровня под председательством РФ.

"Я надеюсь на наше сотрудничество для совместной работы по искоренению терроризма и построения более безопасного будущего для всех", - сказал он.

Гутерриш обратил внимание, что это сотрудничество углубляется и включает все большее число вопросов. В числе таких новых вызовов он назвал кибертерроризм. "Использование социальных сетей, теневого интернета для координации атак, пропаганды экстремизма и призыва новых последователей", - перечислил он.




Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости