07.07.2025

4 июля 2025 года делегация Секретариата ОДКБ посетила Центральный военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот».

Представители ОДКБ приняли участие в международной конференции по борьбе с терроризмом и экстремизмом

Представители ОДКБ приняли участие в международной конференции по борьбе с терроризмом и экстремизмом 20.09.2023


20 сентября 2023 года в г. Бишкеке состоялась международная конференция по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Организаторами мероприятия выступили Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики и Антитеррористический центр государств – участников СНГ.

В Конференции приняли участие руководители компетентных органов государств – участников СНГ, ШОС, рабочих и исполнительных органов международных организаций, в том числе Секретариата и Объединённого штаба ОДКБ.

В ходе Конференции состоялся обмен национальным опытом противодействия терроризму и экстремизму.

С учетом состоявшегося обсуждения участники Конференции отметили важность продолжения работы, направленной на сближение законодательств государств – участников СНГ в сфере борьбы с терроризмом, повышения уровня взаимодействия компетентных органов и международных организаций, в том числе в области информационного обмена.

По результатам Конференции принят Итоговый документ.


Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости