18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков принял помощника Генерального секретаря ООН Мирослава Енчу

Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков принял помощника Генерального секретаря ООН Мирослава Енчу 12.04.2019

12 апреля 2019 года в Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности состоялась беседа Исполняющего обязанности Генерального секретаря ОДКБ В.А.Семерикова с помощником Генерального секретаря Организации Объединённых Наций по политическим вопросам и вопросам миростроительства и операций по поддержанию мира Мирославом Йенчей. Обсуждались вопросы текущего и перспективного сотрудничества двух организаций с особым вниманием к региональным проблемам мира и безопасности.ZVF_5100.JPG

ZVF_5108.JPGБеседа проходила в традиционной для контактов между Секретариатами ОДКБ и ООН атмосфере взаимопонимания и представляла собой очередную встречу в рамках сложившейся практики регулярной «сверки часов» представителями их руководства по вопросам укрепления безопасности и стабильности и противодействия современным вызовам и угрозам.

С обеих сторон было высказано обоюдное удовлетворение поступательным развитием сотрудничества двух организаций и подтверждено намерение добиваться дальнейшего расширения и повышения эффективности взаимодействия на направлениях, представляющих общий интерес.  

_______________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

             +7495-795-27-10,

             +7495-621-33-23-тел/факс

              odkb-pressa@gov.ru




Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости