24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков выступил на сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам в Вене

15.03.2019

   Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков принял участие в заседании Министерского сегмента 62 сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам, которая состоится 14-15 марта с.г. в Международном центре ООН в Вене. 

   В рамках сессии состоялся анализ существующих тенденций в области распространения наркотиков, обсуждение глобальных вопросов противодействия незаконному обороту наркотиков, будут рассмотрены проблемы профилактики немедицинского потребления новых психоактивных веществ, лечения и реабилитации наркозависимых, а также расширения международного сотрудничества в антинаркотической сфере.

   В своем выступлении на сессии Валерий Семериков акцентировал внимание участников заседания на организации работы в формате ОДКБ по противодействию незаконному обороту наркотиков, в том числе на результатах ежегодно проводимой операции «Канал», которая получила международное признание среди специалистов многих государств и профильных структур региональных и международных организаций. Отдельной темой выступления стал вопрос организации взаимодействия и укрепления механизмов международного сотрудничества в антинаркотической деятельности.

   На «полях» заседания состоялись рабочие встречи В.Семерикова руководством УНП ООН, ЦАРИКЦ, высокими представителями правоохранительных ведомств государств – членов Организации входящих в Координационный совет руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) ОДКБ.

____________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7495-795-27-10,

+7495-621-33-23-тел/факс

odkb-pressa@gov.ru



Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости