19.05.2025

19 мая 2025 года в Бишкеке под председательством Кыргызской стороны состоялось заседание Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ, в ходе которого с докладом на тему: «О реализации решений (ноябрьской 2024 г.) сессии СКБ ОДКБ и мерах, принимаемых по противодействию вызовам и угрозам коллективной безопасности» выступил Генеральный секретарь Организации Имангали Тасмагамбетов.

15.05.2025

12 мая 2025 г. в Москве, в Краснознаменном зале Центрального дома Российской армии им. М.В.Фрунзе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 33-й годовщине подписания Договора о коллективной безопасности (15 мая 1992 года).

15.05.2025

27-29 мая 2025 года в Москве под председательством Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Сергея Шойгу состоится 13-я международная встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.

13.05.2025

13 мая 2025 года состоялось 41-е заседание Рабочей группы по Афганистану при СМИД ОДКБ с участием ВРИО заместителя Генерального секретаря ОДКБ Самата Ордабаева. В мероприятии также приняли участие делегации государств – членов Организации и представители КТУ ООН, РЦПДЦА ООН, АТЦ СНГ, Координационной службы СКПВ СНГ, МККК.

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин и Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов обсудили вопросы борьбы с преступностью

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин и Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов обсудили вопросы борьбы с преступностью 07.03.2023

6 марта с.г. в Москве состоялась встреча Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова с Директором Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным.   

Ю.Чиханчин и И.Тасмагамбетов обсудили вопросы международного сотрудничества в сфере противодействия трансграничному криминалу, включая борьбу с финансированием терроризма и экстремизма, отмыванием преступных доходов, незаконной миграцией, киберпреступностью и наркобизнесом.

Было отмечено, что ОДКБ вместе с Евразийской группой по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма и Советом руководителей подразделений финансовой (СРПФР) разведки государств — участников Содружества Независимых Государств вносит весомый вклад в противодействие незаконным проявлениям на наднациональном уровне.

«На площадке Совета объединяются усилия подразделений финансовых разведок СНГ для интеграции с деятельностью ОДКБ с целью повышения эффективности реализации антинаркотической операции «Канал». Только в прошлом году аналитиками Росфинмониторинга в рамках этой операции выявлены финансовые транзакции, предположительно связанные с легализацией наркодоходов, на сумму свыше 280 млн рублей», – констатировал отметил Юрий Чиханчин.

Имангали Тасмагамбетов отметил плодотворную совместную работу ОДКБ с Росфинмониторингом, направленную на борьбу с преступлениями в сфере высоких технологий, обеспечения информационной безопасности государств - членов ОДКБ. «По результатам противодействия отмыванию финансов за 2022 год приостановлена работа более 950 информационных ресурсов, возбуждено свыше тысячи уголовных дел», - отметил Генеральный секретарь ОДКБ.

Директором Федеральной службы по финансовому мониторингу России и Генеральный секретарь ОДКБ выразили уверенность, что взаимоотношения Федеральной службы по финансовому мониторингу и ОДКБ и в дальнейшем будут основаны на конструктивном, доверительном диалоге и направлены на расширение сфер совместной работы.

+7495-621-33-23-тел

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости