24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

В Ереване 8 июня состоится заседание Комитета секретарей советов безопасности государств-членов ОДКБ, на котором будут рассмотрены дополнительные меры по борьбе с терроризмом

03.06.2016
       8 июня с.г. в г.Ереване состоится заседание Комитета секретарей советов безопасности государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности, которое пройдет под председательством армянской стороны. В заседании с докладом о дополнительных мерах по развитию системы коллективной безопасности государств – членов ОДКБ в сфере борьбы с терроризмом выступит Генеральный секретарь Организации Николай Бордюжа.

          Будет рассмотрено Решение КССБ ОДКБ о перечне организаций, признанных террористическими и экстремистскими в государствах – членах Организации Договора о коллективной безопасности

         Участники заседания обсудят ход согласования Стратегии коллективной безопасности на период до 2025 года, работа над которой идет в настоящее время, а также деятельность Координационного совещания главных наркологов государств – членов ОДКБ, его заседание недавно состоялось в Ереване.

         На КССБ также будет рассматриваться План консультаций представителей государств – членов ОДКБ по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2016 года.

         В 2016 году в ОДКБ председательствует Республика Армения.

__________________________________________________________

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов

+7-495-795-27-10

+7-495-621-33-23-тел/факс

Эл.почта: odkb-pressa@gov.ru

Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости