19 марта 2025 года в Секретариате ОДКБ под председательством заместителя Генерального секретаря ОДКБ Семерикова Валерия Анатольевича состоялось заседание руководителей и полномочных представителей руководителей национальных штабов по проведению операции постоянного действия Организации Договора о коллективной безопасности по противодействия преступлениям в сфере информационных технологий (операция «ПРОКСИ»).
В период с 17 по 20 марта 2025 года в Организации Договора о коллективной безопасности под руководством начальника Объединенного штаба генерал-полковника Андрея Сердюкова проводится стратегическая командно-штабная тренировка Объединенного штаба, Секретариата ОДКБ и заинтересованных министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.
Вторые штабные переговоры по подготовке к международным тактико-специальным учениям ОДКБ «Кобальт-2024»
24.05.2024Третий приоритет председательства Республики Казахстан направлен на развитие по линии ОДКБ сотрудничества по противодействию международному терроризму и экстремизм. В соответствии с ним, 24 мая 2024 года в Новосибирске состоялись вторые штабные переговоры по подготовке к международным тактико-специальным учениям ОДКБ «Кобальт-2024». По итогам штабных переговоров участниками достигнута договоренность о проведении специальных учений «Кобальт-2024» во втором полугодии 2024 года.