Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер посетит Секретариат ОДКБ и примет участие в заседании Постоянного Совета Организации Договора о коллективной безопасности
22.04.201925 апреля с.г. Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков встретится с Генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томасом Гремингером, находящимся с визитом в Российской Федерации.
В рамках визита Т.Гремингер посетит Секретариат Организации Договора о коллективной безопасности по договорённости сторон. Предусматривается участие Томаса Гремингера в заседании Постоянного Совета ОДКБ. Состоится беседа с ним Исполняющего обязанности Генерального секретаря ОДКБ В.А.Семерикова, в ходе которой стороны обменяются мнениями по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес, обсудят вопросы двустороннего сотрудничества, взаимодействия организаций в противодействии современным вызовам и угрозам.
Отношения ОДКБ с ОБСЕ поступательно развиваются в последние десятилетия. Т.Гремингер, занимающий пост Генерального секретаря ОБСЕ с июля 2017 года, посетит Секретариат ОДКБ в этом качестве в третий раз. Регулярные контакты двух организаций на различных уровнях содействуют улучшению взаимопонимания и развитию конструктивного диалога в интересах деэскалации напряжённости, укрепления безопасности и стабильности в Европе.
Адрес: г.Москва, Сверчков переулок, д.3/3, стр.1. Начало в 10.00 25.04.2019, проход СМИ с 9.00 мск.
Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов +7495-795-27-10, +7495-621-33-23-тел/факс
|