24.04.2024

24 апреля 2024 года в Москве в Секретариате ОДКБ под председательством Республики Казахстан состоялись консультации государств – членов ОДКБ на тему: «Об актуальных вопросах контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения» (КВРН).

24.04.2024

В период с 1 по 23 апреля 2024 года на базе Военной академии Генерального штаба ВС РФ проведены очередные IX Курсы обучения руководящего состава и ведущих специалистов оборонных ведомств, правоохранительных органов, аппаратов советов безопасности, органов безопасности и специальных служб, а также органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, государств – членов ОДКБ.

22.04.2024

22 апреля 2024 года в Секретариате ОДКБ состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Самата Ордабаева со Специальным Представителем Генерального Секретаря ООН по Центральной Азии, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА ООН) Кахи Имнадзе.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ДЛЯ ОСВЕЩЕНИЯ ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

05.06.2018

    11 июня 2018 года в г.Алматы (Республика Казахстан) состоится заседание Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности. Аккредитацию представителей СМИ для освещения мероприятия осуществляет Комитет международной информации МИД Республики Казахстан.

    Для получения аккредитации на освещение заседания СМИД ОДКБ представителям СМИ, прибывающим в город Алматы, необходимо до 06.06.2018 г. направить на электронный адрес cstomedia@gmail.com, y.mustafin@mfa.kz информацию в соответствии с установленной формой (см. приложение № 2), копии паспортов.

    Допуск представителей СМИ к официальным мероприятиям и в Пресс-центр будет осуществляться только при наличии бейджа с фотографией, соответствующего флоутера и документа, удостоверяющего личность (копия паспорта).

    Выдача аккредитационных бейджей будет производиться за день до прибытия глав делегаций. Просим посольства определить одного из сотрудников дипломатического состава для их получения и дальнейшей передачи представителям СМИ своей страны.

Пресс-центр

   Пресс-центр будет находиться в гостинице «InterContinental Almaty» (этаж «С») и будет обеспечен бесплатным доступом к сети интернет по технологии Wi-Fi. Пресс-центр будет функционировать с 09:00 ч. до 16:00 ч. 11 июня 2018г.

Раздача видео, фото-файлов

   В пресс-центре будет предусмотрена раздача высококачественных видео, фото-файлов для аккредитованных СМИ. В случае заинтересованности в их получении необходимо обратиться к сотрудникам Комитета международной информации МИД Казахстана.

Доступ СМИ на заседание СМИД ОДКБ

   Личные операторы и фотографы по формату (1 оператор + 1 фотограф) будут допущены на совместное фотографирование глав делегаций, подписание документов, выход к прессе, а также протокольные съемки заседания СМИД ОДКБ в узком и расширенном составах.

Питание

   В гостинице «InterContinental Almaty» будет организована зона кофе брейка для сопровождающих лиц и представителей СМИ (пресс-центр).

Вопросы безопасности

      Делегатов просят сотрудничать в случае проверок, связанных с безопасностью. На входе все пакеты, а также личные вещи будут подвергаться проверкам, связанным с обеспечением безопасности. Проверки, связанные с безопасностью, не применяются к главам делегаций.

Досмотр

   В пункте досмотра осуществляется проверка безопасности, предусматривающая как персональный досмотр, так и досмотр личных вещей и оборудования.

   Напоминаем, что возможные неудобства, связанные с процедурой проверки, обуславливаются исключительно стремлением гарантировать безопасность журналистов, работающих в международном пресс-центре, а также участников и гостей заседания.


Вернуться назад

Все новости