18.04.2024

Заседание прошло в городе Москве под председательством Секретаря Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС, Комиссия) Виктора Зиновьева.

12.04.2024

Сегодня под руководством Председателя Военного комитета, начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова в формате видео-конференц-связи состоялось 23-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств – членов ОДКБ.

12.04.2024

С 8 по 11 апреля 2024 года на базе Парк-отеля «Горизонт» Одинцовского района Московской области состоялся XXI Международный семинар-совещание по комплексному единоборству с руководителями боевой и физической подготовки силовых министерств и ведомств государств – членов ОДКБ.

На мероприятии выступили заместитель начальника Организационно-планового управления Секретариата ОДКБ Геннадий Тройслит и Президент Федерации комплексного единоборства России Олег Уфимцев.

Заседание Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ пройдет в Минске 5 июня

02.06.2009
ЕРЕВАН, 2 июня. /Новости-Армения/. Заседание Комитета секретарей советов безопасности (КССБ) ОДКБ пройдет в г. Минске (Республика Беларусь) 5 июня 2009 года, сообщили агентству "Новости-Армения" в Национальном представительстве МОЦИП ОДКБ в Армении.

В проекте повестки дня находится около двадцати вопросов.

Как планируется, руководители советов безопасности обсудят тенденции развития военно-политической обстановки в зоне ответственности Организации и прилегающих регионах и меры по реагированию на возникающие вызовы и угрозы коллективной безопасности, а также подведут итоги проведенных в рамках ОДКБ комплексных оперативно-профилактических и специальных операций "Канал", "Нелегал" и "ПРОКСИ".

На пленарном заседании руководители советов безопасности рассмотрят пакет нормативных правовых актов по формированию и развитию Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ, решение о создании которых было принято на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности Организации 4 февраля с.г.

Члены КССБ также согласуют блок документов, направленных на создание действенной системы коллективного противодействия новым вызовам и угрозам. В частности, проекты Основных направлений действий государств-членов ОДКБ по формированию системы коллективного реагирования на чрезвычайные ситуации на период до 2012 года и Плана действий государств-членов Организации по формированию коллективной системы противодействия незаконной миграции граждан третьих стран на тот же период, проект Перечня организаций, признанных террористическими и экстремистскими в государствах-членах ОДКБ и проект Плана совместных действий по содействию стабилизации обстановки в Исламской республике Афганистан и противодействию вызовам и угрозам, исходящим из Афганистана.

Руководители советов безопасности кроме того, рассмотрят Приоритетные направления деятельности Организации во втором полугодии 2009 г. - первом полугодии 2010 г., План консультаций представителей государств-членов по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на тот же период, а также другие документы, связанные с совершенствованием военной составляющей Организации, ее взаимодействию с другими международными структурами и организационными основами деятельности рабочих органов ОДКБ.




Вернуться назад

Возврат к разделу

Все новости